Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Verde M Uomo

Vaude - Essential Wool T-Shirt - Maglia merino M giallo

Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Verde M Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Maglietta da Uomo Essential Wool

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,15 €
Spedizione gratuita
Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Verde M Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la fusione definitiva tra comfort naturale e prestazioni tecniche con la T-shirt a maniche corte Essential Wool da uomo di VAUDE. Progettata per l´avventuriero moderno che richiede versatilità e affidabilità dall´abbigliamento, questa T-shirt di lana premium è il tuo strato ideale per escursionismo, trekking e tutte le tue attività estive all´aperto. È più di una semplice T-shirt, è un capo di abbigliamento ad alte prestazioni progettato per mantenerti comodo, indipendentemente da dove ti porti il sentiero.Realizzata con un´alta percentuale di lana pregiata, questa T-shirt girocollo da uomo è una centrale di funzionalità. La sua naturale capacità di regolare l´umidità è eccezionale, allontanando il sudore dalla pelle per mantenerti asciutto e comodo anche durante attività faticose. Che tu stia salendo su un sentiero soleggiato o riposando all´ombra fresca, il tessuto si adatta in modo intelligente alla temperatura del tuo corpo, fornendo calore quando fa freddo e un effetto rinf
55,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Essential Wool T-Shirt - Maglia merino S giallo
63,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
VAUDE Maglietta da Uomo Essential Wool
62,36 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Essential Wool T-Shirt - Maglia merino 38 turchese/olivia
59,30 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Essential Wool T-Shirt - Maglia merino 40 turchese/olivia
59,30 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Essential Wool T-Shirt - Maglia merino 3XL rosso
55,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €