Vaude Essential Short Sleeve T-shirt Grigio S Uomo

Vaude - Essential T-Shirt - Maglia funzionale S grigio

Vaude Essential Short Sleeve T-shirt Grigio S Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Maglietta da Uomo Essential

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,65 €
Spedizione gratuita
Vaude Essential Short Sleeve T-shirt Grigio S Uomo

Offerta più conveniente

Maglietta a maniche corte VAUDE Essential da uomoScoprite la perfetta fusione di prestazioni, comfort e sostenibilità con la maglietta a maniche corte VAUDE Essential da uomo. Che stiate scalando una vetta impegnativa, intraprendendo un trekking di più giorni o semplicemente godendovi una giornata di sole all´aperto, questa maglietta funzionale è la compagna ideale per tutte le vostre avventure. Progettata per l´uomo moderno che ama l´aria aperta e richiede sia qualità che responsabilità ambientale, questa maglietta torna davvero alle origini, concentrandosi su ciò che conta di più sul sentiero.Progettata per prestazioni ottimali, questa maglietta da uomo con scollo rotondo eccelle quando ne avete più bisogno. Il tessuto sintetico avanzato è progettato per asciugare incredibilmente velocemente, allontanando efficacemente l´umidità e il sudore dalla pelle. Questo garantisce di rimanere notevolmente freschi, asciutti e comodi, anche durante attività faticose o in climi caldi e umidi. La
24,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Essential T-Shirt - Maglia funzionale 3XL rosso
28,23 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Vaude Maglietta A Maniche Corte Essential
24,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Maglietta A Maniche Corte Essential
24,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Maglietta da Uomo Essential
35,00 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
VAUDE Maglietta da Donna Essential LS T-Shirt, Mattone, 42
36,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €