Vaude Escape Light Jacket Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca vaude escape bike light nera

4 días giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione da 2,49 €

Giacca Vaude Giacca Escape Light (nero) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
96,00 €
Spedizione da 10,39 €

Giacca da trekking VAUDE Escape Light Noir L

2-8 giorni
96,81 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Escape Light Jacket - Giacca antipioggia L nero

4 - 5 giorni lavorativi
98,36 €
Spedizione gratuita

VAUDE Giacca antipioggia da uomo Escape Light nero | L

GS17-PSM15
3-7 giorni
102,00 €
Spedizione gratuita

VAUDE Escape - Giacca Impermeabile e Leggera da Uomo

Disponibilità immediata
103,75 €
Spedizione gratuita

VAUDE Escape - Giacca Impermeabile e Leggera da Uomo

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
106,02 €
Spedizione da 5,99 €

VAUDE Escape - Giacca Impermeabile e Leggera da Uomo

Disponibilità immediata
108,20 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Vaude Escape Light Jacket Nero L Uomo

Offerta più conveniente

VAUDE Escape Light Jacket da Uomo | Hardshell Impermeabile e AntiventoScopri il tuo scudo definitivo contro gli elementi con la VAUDE Escape Light Jacket, una hardshell moderna e affidabile progettata per l´uomo esigente della vita all´aria aperta. Che tu stia affrontando un sentiero di montagna, intraprendendo un´avventura di trekking o semplicemente affrontando il tuo tragitto quotidiano, questa giacca offre una protezione senza compromessi e un comfort eccezionale. È la sintesi perfetta di funzionalità, stile e sostenibilità, rendendola un capo essenziale per ogni uomo che ama la vita all´aria aperta.Questa giacca antipioggia leggera per l´escursionismo è un vero tuttofare, rendendola ottima anche per altre attività in cui è necessaria una protezione affidabile dagli agenti atmosferici. È completamente impermeabile, antivento e traspirante, tutto ottenuto attraverso metodi di produzione ecologici.Sempre la scelta giusta: questa giacca leggera e moderna è stata sviluppata sulla base
79,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Scheda tecnica

Materiale

Resistente all'acqua

Dati su imballaggio

Quantità 1

Caratteristiche

Resistente al vento
Traspirante
Colore principale del prodotto Nero
Colorazione Monocromatico
Stile cappotto/giacca Cappotto impermeabile
Tipo di scollatura Collo alto
Cappuccio regolabile
Con cappuccio
Polsini regolabili
Taglia (S/M/L) XXL
Tipo di chiusura delle tasche Allacciatura a zip
Tasche esterne Tasca anteriore
Tasca
Tipo di chiusura Allacciatura a zip
Posizione dell'allacciatura Anteriore
Tipo di cappotto/giacca Giacca
Linea Adulto
Genere Maschio
Occasione Esterno

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggera e compatta: Facile da trasportare nello zaino.
• Idrorepellente: Protezione da piogge leggere.
• Traspirante: Mantiene freschezza durante l'attività.

Prodotti simili

Vaude Escape Light - giacca ciclismo - donna dark sea I46 D42
90,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca vaude escape bike light nera
79,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Escape Bike Light Jacket - Giacca ciclismo L nero
89,96 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Escape Bike Light Jacket Blu 44 Donna
90,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Escape Bike Light Jacket - Giacca ciclismo M nero
89,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita