Vaude Escape Light Iv Jacket Giallo 158-164 cm Bambini

Vaude - Kid's Escape Light IV - Giacca antipioggia 158/164 beige

Vaude Escape Light Iv Jacket Giallo 158-164 cm Bambini

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Kid's Escape Light IV - Giacca antipioggia 158/164 beige

4 - 6 giorni lavorativi
67,46 €
Spedizione da 5,95 €

VAUDE Kids Escape Light Jacket IV

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,70 €
Spedizione gratuita

3 varianti a partire da 64,99 €

Vaude Escape Light Iv Jacket Giallo 158-164 cm Bambini

Offerta più conveniente

Giacca VAUDE Escape Light IV - La giacca antipioggia definitiva per bambini per ogni avventuraNon lasciare che una piccola pioggia fermi l´avventura! La giacca VAUDE Escape Light IV è la perfetta protezione completa dalle intemperie per bambini attivi che amano esplorare il mondo, con il sole o con la pioggia. Sia che stiano andando a scuola, facendo un´escursione su un sentiero di montagna, o costruendo capanne in giardino, questa giacca versatile offre una protezione affidabile e un comfort eccezionale, rendendola un capo essenziale nel guardaroba di ogni giovane esploratore.Protezione imbattibile contro gli elementiProgettata per essere completamente impermeabile e antivento, la giacca Escape Light IV è una fortezza contro il maltempo. Presenta la membrana Ceplex Active a due strati ad alte prestazioni di VAUDE, che forma una barriera impenetrabile contro pioggia e vento, garantendo che il tuo bambino rimanga perfettamente asciutto e al caldo. Ma la protezione non avviene a scapito
64,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)