Vaude Elope Jacket Grigio 2XL Uomo

Vaude - Elope Wind Jacket - Giacca softshell XXL blu

Vaude Elope Jacket Grigio 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
91,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Elope Wind Jacket - Giacca softshell XXL blu

4 - 5 giorni lavorativi
97,46 €
Spedizione gratuita

Giacca antivento VAUDE Elope Bleu 2XL

2-8 giorni
118,00 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Elope Wind Jacket - - Jackets - Uomo - Blu - 2XL

1-5 giorni lavorativi
134,00 €
Spedizione da 5,95 €
Vaude Elope Jacket Grigio 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca softshell da uomo, molto leggera, quasi antivento, comprimibile in poco spazio.- Elevata elasticità e traspirabilità.- Con tasca sul petto e cordoncino.- Compensazione per neutralità climatica.realizzata con materiali riciclati.Caratteristiche:Portala sempre con te:la leggera e calda giacca da uomo Elope Wind Jacket si comprime in poco spazio.Ti proteggerà dal vento durante le escursioni in montagna o potrà essere indossata sotto una giacca impermeabile.Il colletto alto, i polsini regolabili e il cappuccio offrono protezione dai venti rafficosi.Una tasca sul petto con zip e due tasche scaldamani conserveranno in sicurezza i tuoi oggetti di valore.Il materiale elastico e confortevole seguirà ogni tuo movimento ed è stato realizzato con una produzione ecologica.La nostra etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili e certificati bluesign®.cappuccio fisso e regolabile, zip frontale con patta posteriore, 1 tasca sul
91,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Elope Wind Jacket - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026
80,91 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
VAUDE Elope Wind Jacket - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
80,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Vaude - Elope Wind Jacket - Giacca softshell M blu
51,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
VAUDE Elope Wind Jacket - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
80,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
VAUDE Elope Wind Jacket - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026
80,91 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €