Vaude Elope Softshell Pants Nero 38 / Regular Donna

Vaude - Women's Elope Softshell Pants - Pantaloni invernali 38 - Regular nero

Vaude Elope Softshell Pants Nero 38 / Regular Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
119,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni softshell da trekking da donna Elope nero | 38

3-7 giorni
135,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da lavoro softshell da donna VAUDE Elope Noir 38

2-8 giorni
137,61 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Elope Softshell Pants Nero 38 / Regular Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell sostenibili da donna per attività sportive outdoor.- caldi, antivento e idrorepellenti.- elasticizzati e traspiranti.- tessuto principale realizzato in poliestere riciclato.tessuto principale realizzato in parte in poliestere riciclato.Pantaloni robusti e sostenibili per gli sport outdoor autunnali e invernali:i pantaloni softshell da donna Elope.Sono antivento e idrorepellenti, allo stesso tempo il materiale è altamente traspirante e convoglia efficacemente l´umidità verso l´esterno.Il lato interno spazzolato è piacevole a contatto con la pelle e offre un gradevole tepore.Il tessuto elasticizzato, il taglio ergonomico e la fascia in vita alta e regolabile rendono i pantaloni softshell da donna incredibilmente comodi senza stringere.Le due tasche sul davanti con cerniera offrono lo spazio per contenere tutto il necessario:smartphone, portamonete o chiavi.Tutte queste pratiche funzioni rendono questi pantaloni gli alleati perfetti per le escursioni con le racchette d
119,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Elope Zip-Off Pants - Pantaloni zip off 44 - Regular dark sea
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
Vaude Wo All Year Elope - giacca softshell - donna Black/Black I46 D42
136,03 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Giacca Softshell All Year Elope Ii
147,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Elope Pants - Pantaloni da trekking 46 - Short nero/grigio
104,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita