Pantaloni da escursionismo vaude elope nero

Vaude Elope Pants Grigio 48 / Regular Uomo

Pantaloni da escursionismo vaude elope nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
101,99 €
Spedizione da 1,99 €

VAUDE Pantaloni da trekking da uomo Elope nero | 48

3-7 giorni
104,99 €
Spedizione gratuita

Vaude Elope Pants Grigio 48 / Regular Uomo

2-4 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Elope Pants - Pantaloni da trekking 48 - Regular grigio

4 - 5 giorni lavorativi
113,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni VAUDE Elope Noir 48

2-8 giorni
120,07 €
Spedizione da 8,49 €
Pantaloni da escursionismo vaude elope nero

Offerta più conveniente

robusti pantaloni da uomo per l escursionismo all aperto comodi robusti e multifunzionali i pantaloni outdoor da uomo elope sono perfetti per le escursioni le gite in montagna e altri sport all aperto dalla primavera all autunno grazie al taglio sportivo alle ginocchia preformate e all elastico in vita i pantaloni aderiscono perfettamente e non scivolano i passanti in vita consentono di inserire una cintura per fissare i pantaloni quando e necessario mantenerli in posizione per le attivita piu intense il tessuto ultra elastico garantisce un ottima liberta di movimento senza che i pantaloni da uomo per l outdoor si stringano o si impiglino in qualche punto nonostante l elevata elasticita il tessuto e estremamente robusto antivento e idrorepellente gli inserti rigidi sulle ginocchia e sui glutei conferiscono ai pantaloni una maggiore resistenza questi pantaloni da uomo per l outdoor sono facili da pulire e ad asciugatura rapida quindi si possono lavare rapidamente a mano durante le escur
101,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Vaude - Women's Elope Zip-Off Pants - Pantaloni zip off 44 - Regular dark sea
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Elope Pants - Pantaloni da trekking 50 - Regular grigio
104,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Elope Pants - Pantaloni da trekking 46 - Short nero/grigio
104,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Elope Zip-Off Pants - Pantaloni zip off 50 - Regular blu
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €