Vaude Elope Ii Jacket Blu XL Uomo

Vaude - Elope Jacket II - Giacca antipioggia XL blu

Vaude Elope Ii Jacket Blu XL Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
160,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca da uomo Elope Ii

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,36 €
Spedizione gratuita

Giacca impermeabile da trekking con cappuccio VAUDE Elope II Bleu XL

2-8 giorni
182,37 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Elope Ii Jacket Blu XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca outdoor da uomo con dotazione completa per contrastare vento e intemperie.- impermeabile e traspirante.- ripiegabile nella tasca interna per ridurre l´ingombro.- prodotto realizzato quasi interamente con materiale riciclato.Non importa se in montagna o nelle attività quotidiane:con la robusta giacca outdoor Elope da uomo si può essere certi di essere sempre perfettamente equipaggiati.Questa giacca impermeabile a due strati protegge efficacemente dalla pioggia e dal vento.Il cappuccio regolabile, il cordoncino sull´orlo e le maniche regolabili in larghezza rendono questa giacca outdoor ancora più resistente alle intemperie.Grazie alla membrana traspirante, l´umidità che si viene a creare durante le attività più faticose, viene trasportata verso l´esterno assicurando una piacevole vestibilità.E se fa eccessivamente caldo, le ventilazioni sugli avambracci e la cerniera a due vie offrono un´ulteriore possibilità di aerazione.Nelle due tasche laterali e nella tasca sul torace con cer
160,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Elope 3L Jacket - Giacca antipioggia 36 olivia
175,41 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
VAUDE Elope Wind Jacket - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026
80,91 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
VAUDE Elope Wind Jacket - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
80,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Vaude - Women's Elope 3L Jacket - Giacca antipioggia 42 olivia
175,41 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
VAUDE Elope Wind Jacket - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026
80,91 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €