VAUDE Elope 3l Jacket W - Donna - Verde - Taglia 42- modello 2026

Vaude - Women's Elope 3L Jacket - Giacca antipioggia 42 olivia

VAUDE Elope 3l Jacket W - Donna - Verde - Taglia 42- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
175,41 €
Spedizione da 1,00 €

VAUDE Donna Elope 3l giacca, agave, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
192,60 €
Spedizione gratuita
VAUDE Elope 3l Jacket W - Donna - Verde - Taglia 42- modello 2026

Offerta più conveniente

La giacca da trekking ELOPE 3L JACKET W da donna di Vaude combina protezione e funzionalità per affrontare le condizioni mutevoli del trekking. La sua membrana Ceplex Advanced garantisce un'affidabile protezione contro pioggia e vento, mentre il tessuto traspirante a 3 strati assicura un comfort ottimale durante lo sforzo. Realizzato con materiali riciclati al 100%, è stato trattato con Eco Finish per resistere all'acqua e allo sporco. Le cerniere impermeabili sotto le braccia offrono una ventilazione personalizzata e il taglio standard consente una grande libertà di movimento su terreni diversi. Versatile e resistente, questa giacca si adatta con precisione grazie al cappuccio regolabile, ai polsini in velcro e alla corda in vita. Un capo certificato Green Shape e Grüner Knopf per rispettare il pianeta.
175,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Vaude - Women's Elope Zip-Off Pants - Pantaloni zip off 44 - Regular dark sea
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
Vaude Wo All Year Elope - giacca softshell - donna Black/Black I46 D42
136,03 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Giacca Softshell All Year Elope Ii
147,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Elope Pants - Pantaloni da trekking 46 - Short nero/grigio
104,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita