VAUDE Elope 3l Jacket - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
157,41 €
Spedizione da 1,00 €

VAUDE Uomo Elope 3l giacca, baltic sea, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
192,60 €
Spedizione gratuita

Vaude Elope Jacket Blu XL Uomo

12-14 giorni lavorativi
195,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Elope 3L Jacket - Giacca antipioggia XL blu

4 - 5 giorni lavorativi
223,96 €
Spedizione gratuita
VAUDE Elope 3l Jacket - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

La giacca da trekking ELOPE 3L JACKET da uomo di Vaude combina protezione e funzionalità per affrontare le mutevoli condizioni del trekking. La sua membrana Ceplex Advanced garantisce un'affidabile protezione contro pioggia e vento, mentre il tessuto traspirante a 3 strati assicura un comfort ottimale durante lo sforzo. Realizzato con materiali riciclati al 100%, è stato trattato con Eco Finish per resistere all'acqua e allo sporco. Le cerniere impermeabili sotto le braccia offrono una ventilazione personalizzata e il taglio standard consente una grande libertà di movimento su terreni diversi. Versatile e resistente, questa giacca si adatta con precisione grazie al cappuccio regolabile, ai polsini in velcro e alla corda in vita. Un capo certificato Green Shape e Grüner Knopf per rispettare il pianeta.
157,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Vaude - Women's Elope 3L Jacket - Giacca antipioggia 38 grigio
209,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Uomo Elope 3l giacca, phantom black, S
214,20 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Elope 3L Jacket - Giacca antipioggia M grigio
215,72 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Elope 3L Jacket - Giacca antipioggia XXL grigio
214,20 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Donna Elope 3l giacca, phantom black, XS
227,16 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita