Vaude Elope Jacket Nero S Uomo

Vaude - Elope 3L Jacket - Giacca antipioggia S grigio

Vaude Elope Jacket Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
195,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Uomo Elope 3l giacca, phantom black, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
214,20 €
Spedizione gratuita
Vaude Elope Jacket Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Giacca tecnica da uomo a 3 strati per sport all´aria aperta.- durevole, impermeabile e antivento.- altamente traspirante con zip sotto le ascelle.- composta principalmente da materiali rinnovabili o riciclati certificati.Per uomini che non scendono a compromessi in montagna:La giacca Elope a 3 strati da uomo è la giacca ideale per la protezione dalle intemperie in tutte le stagioni, per impegnativi tour di trekking ed escursionismo.Combina un´estrema durata con un peso ridotto e offre una protezione assolutamente affidabile contro vento e pioggia.Grazie alla membrana altamente traspirante, il sudore viene rapidamente allontanato verso l´esterno, evitando il surriscaldamento durante i tour faticosi.Caratteristiche aggiuntive come le zip sotto le ascelle e la zip frontale a doppio cursore ti permettono di controllare completamente la ventilazione, anche durante le salite più intense.Il cappuccio protegge testa e orecchie anche in caso di forte vento e può essere regolato perfettamente co
195,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Elope 3L Jacket - Giacca antipioggia 38 grigio
209,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Uomo Elope 3l giacca, phantom black, S
214,20 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Elope 3L Jacket - Giacca antipioggia M grigio
215,72 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Elope 3L Jacket - Giacca antipioggia XXL grigio
214,20 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Donna Elope 3l giacca, phantom black, XS
227,16 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita