Pantaloni impermeabili VAUDE Drop II Noir

Vaude - Drop Pants II - Pantaloni da ciclismo XL - Short nero

Pantaloni impermeabili VAUDE Drop II Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
80,99 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude Men's Drop Pants II, pantaloni antipioggia, uomo, nero XL(54)-Short black/black

5-8 giorni
85,00 €
Spedizione da 11,00 €

Vaude - Drop Pants II - Pantaloni da ciclismo XL - Short nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
85,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Women's Drop Pants II, pantaloni antipioggia, donna, nero/nero 46(3XL) black/black
80,99 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Vaude Drop II - pantaloni antipioggia - uomo 2XL/SHORT Black man Bluesign
64,04 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Drop Ii Pants Nero L / Regular Uomo
71,49 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Drop Pants II - Pantaloni da ciclismo M - Long nero
71,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Drop Pants II - Pantaloni da ciclismo M - Short nero
80,99 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Pantaloni impermeabili VAUDE Drop II Noir

Offerta più conveniente

Una protezione leggera contro la pioggia per la strada! I pantaloni leggeri da pioggia per uomo si ripongono facilmente nella sacca fornita e offrono una protezione affidabile contro vento e pioggia. La vita e le caviglie sono regolabili in larghezza, le gambe preformate rendono la pedalata più piacevole e offrono grande libertà di movimento. Oltre alla membrana impermeabile, il tessuto esterno dei pantaloni da pioggia per uomo è realizzato con Eco Finish, un trattamento idrorepellente privo di fluorocarburi (PFC).Pantaloni da pioggia per bicicletta per uomo impermeabili, antivento e traspiranti leggeri e compatti da imballare VAUDE si impegna nel mondo intero per condizioni di lavoro responsabiliTessuto principale - Esterno: 100% Poliammide (riciclata); Membrana: 100% PoliuretanoPantaloni 2,5 spessoreginocchia preformatecon sacca di conservazionefondello foderatovita con elastico e cordinoPantaloni 2,5 spessore, ginocchia preformate, con sacca di conservazione, fondello foderato......
80,99 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.