Vaude Bike Drop Iii Jacket Nero XL Uomo

Vaude - Drop Jacket III - Giacca ciclismo XL grigio

Vaude Bike Drop Iii Jacket Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
90,00 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile VAUDE Drop III Noir

2-6 giorni lavorativi
98,60 €
Spedizione da 8,49 €

Giacca antipioggia Drop III nero

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Vaude Bike Drop Iii Jacket Nero 2XL Uomo
79,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 89,49 €
Vaude Giacca Drop III uomo (Dimensione L, Nero)
89,90 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Drop Iii Jacket Nero S Uomo
79,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 89,49 €
Vaude Bike Drop Iii Jacket Nero XL Uomo
79,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 89,49 €
Vaude Bike Drop Iii Jacket Giallo M Uomo
107,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Drop Iii Jacket Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

VAUDE BIKE Drop III Jacket da Uomo | Protezione Ciclistica Impermeabile e ComprimibileNon lasciare che il tempo imprevedibile detti la tua corsa. La VAUDE BIKE Drop III Jacket da Uomo è l´assicurazione leggera definitiva contro acquazzoni improvvisi e venti taglienti. Progettata per ciclisti dedicati che richiedono prestazioni senza ingombro, questa giacca è un capo essenziale che scompare nella tasca della maglia, pronta per essere utilizzata in un attimo. Il suo design minimalista nasconde una ricchezza di caratteristiche tecniche, rendendola la compagna perfetta per il ciclismo su strada, la mountain bike e gli spostamenti quotidiani.Sperimenta la completa sicurezza su strada con una giacca completamente impermeabile e antivento. Questo strato esterno ad alte prestazioni crea una barriera impenetrabile contro gli elementi, mantenendoti asciutto e comodo quando il cielo si apre. Nonostante la sua robusta protezione, il tessuto sintetico avanzato rimane eccezionalmente traspirante, pe
90,00 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)