Impermeabile VAUDE Drop III Noir

Vaude - Drop Jacket III - Giacca ciclismo L grigio

Impermeabile VAUDE Drop III Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
97,17 €
Spedizione da 8,49 €

Giacca antipioggia Drop III nero

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Vaude Bike Drop Iii Jacket Nero 2XL Uomo
79,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 89,49 €
Vaude Giacca Drop III uomo (Dimensione L, Nero)
89,90 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Drop Iii Jacket Nero S Uomo
79,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 89,49 €
Vaude Bike Drop Iii Jacket Nero XL Uomo
79,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 89,49 €
Vaude Bike Drop Iii Jacket Giallo M Uomo
107,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Impermeabile VAUDE Drop III Noir

Offerta più conveniente

Protezione dalla pioggia in bicicletta, mantenendo un peso particolarmente leggero. La giacca antipioggia per uomini si ripiega in modo compatto nella borsa di stoccaggio fornita. Dettagli riflettenti, estremità delle maniche elastiche e un orlo elastico completano questa giacca antipioggia per uomini. L'etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali sostenibili.Giacca antipioggia per bicicletta per uomini impermeabile, antivento e leggera, facile da riporre VAUDE si impegna a livello mondiale per condizioni di lavoro responsabiliTessuto principale - Esterno: 100% Poliammide; Membrana: 100% PoliuretanoGiacca 2,5 stratianello nella cucitura del colletto, per fissare il rif. art. 41799 Drop Hood.maniche preformatecon borsa di stoccaggiocintura con bordo in lycraGiacca 2,5 strati, anello nella cucitura del colletto, per fissare il rif. art. 41799 Drop Hood., maniche preformate, con borsa di stoccaggio, cintura con bordo in lycra, z...
97,17 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT