Vaude Bike Drop Ii Pants Giallo XL Uomo

Vaude Drop II - pantaloni antipioggia - uomo XL Yellow/Black man Bluesign

Vaude Bike Drop Ii Pants Giallo XL Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni impermeabili VAUDE Drop II Jaune

2-6 giorni lavorativi
80,99 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Vaude Drop II - pantaloni antipioggia - uomo 2XL/SHORT Black man Bluesign
64,04 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Drop Ii Pants Nero L / Regular Uomo
71,49 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Drop Pants II - Pantaloni da ciclismo XL - Short nero
80,99 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Drop Pants II - Pantaloni da ciclismo M - Long nero
71,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Drop Pants II - Pantaloni da ciclismo M - Short nero
80,99 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Vaude Bike Drop Ii Pants Giallo XL Uomo

Offerta più conveniente

VAUDE BIKE Drop II Pants | Uomo Lunghe SinteticheRimani asciutto e pedala, qualunque cosa il tempo ti riservi. I pantaloni VAUDE BIKE Drop II sono la scelta definitiva per il ciclista appassionato che rifiuta di lasciare che la pioggia interrompa il proprio viaggio. Progettati specificamente per gli sport ciclistici, questi pantaloni antipioggia ad alte prestazioni offrono una combinazione imbattibile di protezione, comfort e comprimibilità, rendendoli un capo essenziale per ogni uscita.Sperimenta la massima protezione dagli agenti atmosferici senza ingombro. Questi pantaloni antipioggia sono completamente impermeabili, antivento e notevolmente traspiranti. Ciò significa che mentre pioggia e vento vengono bloccati, l´umidità dovuta al tuo sforzo può facilmente fuoriuscire, mantenendoti asciutto e comodo dall´interno. Il loro design è eccezionalmente leggero e si ripiega in modo compatto, adattandosi facilmente a una tasca della maglia o a una borsa sottosella, così sei sempre preparato
71,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)