Vaude Caprea Stretch Sf Pants Rosso 122-128 cm Bambini

VAUDE Pantaloni Unisex per Bambini Caprea Stretch SF Pants

Vaude Caprea Stretch Sf Pants Rosso 122-128 cm Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni per bambini VAUDE Caprea Stretch SF Rouge 7/8 ans

2-8 giorni
63,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Caprea Stretch Sf Pants Rosso 122-128 cm Bambini

Offerta più conveniente

Pantaloni VAUDE Caprea Stretch SF: Pantaloni da trekking resistenti per tutte le stagioni per bambiniScatena lo spirito d´avventura di tuo figlio con i pantaloni VAUDE Caprea Stretch SF, il compagno ideale per ogni avventura all´aria aperta. Progettati per bambini attivi che amano esplorare, questi pantaloni lunghi e sportivi offrono una combinazione eccezionale di libertà di movimento e robusta durata. Sia che affrontino un impegnativo sentiero escursionistico, che si arrampichino al parco giochi o che semplicemente si godano una giornata nella natura, questi versatili pantaloni sono la scelta perfetta per tutte le stagioni, offrendo comfort e protezione tutto l´anno.Progettati per l´energia infinita dell´infanzia, i pantaloni Caprea Stretch SF sono costruiti per durare. Dì addio all´usura prematura grazie ai rinforzi strategici resistenti all´abrasione su ginocchia e seduta. Queste robuste toppe sono progettate per resistere a gattonamenti costanti, arrampicate su rocce e navigazione
47,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Pantaloni Unisex per Il Tempo Libero per Bambini Detective Antimos Zo Pants
49,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni Unisex per Bambini Caprea Antimos Pants
66,15 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni Unisex per Bambini Caprea Antimos Pants
58,02 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni Unisex per Bambini Caprea Antimos Pants
67,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni Unisex per Bambini Caprea Antimos Pants
69,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita