Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Nero XL Uomo Black

Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Nero XL Uomo

Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Nero XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
120,00 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Yaras Rain Zip Pants IV

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
133,51 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da pioggia con zip VAUDE Yaras IV Noir XL

2-8 giorni
146,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Nero XL Uomo Black

Offerta più conveniente

Pantaloni da pioggia da uomo robusti e resistenti con zip laterale.- impermeabile, antivento e traspirante.- leggeri, con regolazione della larghezza delle gambe.- produzione ecologica grazie a un innovativo programma di riciclo di pneumatici a fine vita utilizzando un processo di bilancio di massa.Caratteristiche:Questi pantaloni da pioggia da ciclismo da uomo offrono un´eccellente protezione dalla pioggia - e grazie alle zip laterali a tutta lunghezza, una grande flessibilità durante l´indossamento e la rimozione.Il loro design ergonomico con ginocchia articolate assicura che seguano ogni tuo movimento.Il materiale a 2.5 strati con membrana Ceplex Active respinge in modo affidabile anche la pioggia prolungata.Grazie alla cintura elasticizzata e alle chiusure in velcro sui polsini, i pantaloni hanno un´ottima vestibilità.I pantaloni presentano un rinforzo a 3 strati sulla seduta per resistere facilmente all´attrito della sella.I pantaloni da pioggia da uomo includono pneumatici a fine
120,00 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Impermeabile VAUDE Yaras Bleu L
59,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Yaras 3in1 Jacket - Giacca ciclismo S blu
149,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Yaras Gilet Blu S Uomo Heron
59,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Yaras V Jacket Blu 40 Donna Dark Sea
142,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Yaras Ii Jacket Blu L Uomo Dark Sea
142,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €