Vaude Bike Yaras Rain Iii Pants Nero 42 / Short Donna Black

Vaude Bike Yaras Rain Iii Pants Nero 42 / Short Donna

Vaude Bike Yaras Rain Iii Pants Nero 42 / Short Donna Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da pioggia donna VAUDE Yaras III Noir

2-6 giorni lavorativi
112,83 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE - Pantaloni da Pioggia da Donna Yaras III, Donna, Pantaloni, 41523, Nero, 42-Short

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,99 €
Spedizione gratuita
Vaude Bike Yaras Rain Iii Pants Nero 42 / Short Donna Black

Offerta più conveniente

Pantaloni antipioggia affidabili per andare in bicicletta.- impermeabili, antivento e traspiranti.- leggeri, con regolazione della larghezza delle gambe.- produzione ecocompatibile.Caratteristiche:Il tuo compagno di viaggio per il maltempo.Questi pantaloni antipioggia a 2.5 strati sono un capo che sarai felice di avere nel tuo prossimo viaggio in bicicletta.Le caratteristiche confortevoli includono una cintura elasticizzata con zip e bottone, rinforzo robusto sul sedere, polsini delle gambe regolabili in larghezza ed elementi riflettenti.Un cordino intelligentemente integrato mantiene i pantaloni ben aderenti sopra le scarpe per avere i piedi asciutti.Per proteggere il pianeta, il materiale è prodotto secondo lo standard del sistema bluesign®.Abbinali alla Giacca antipioggia Yaras e avrai un´armatura completa per proteggerti dalla pioggia.Questo prodotto è realizzato con il finissaggio idrorepellente ecocompatibile Eco Finish ed è prodotto senza l´uso di fluorocarburi (PFC).Tessuto a 2
92,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Impermeabile VAUDE Yaras Bleu L
59,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Yaras 3in1 Jacket - Giacca ciclismo S blu
149,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Yaras Gilet Blu S Uomo Heron
59,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Yaras V Jacket Blu 40 Donna Dark Sea
142,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Yaras Ii Jacket Blu L Uomo Dark Sea
142,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €