Vaude Bike Wintry Iv Jacket Blu 40 Donna Dark Sea

VAUDE Giacca invernale da donna Iv Jacket

Vaude Bike Wintry Iv Jacket Blu 40 Donna Dark Sea

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
90,00 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca impermeabile donna VAUDE Wintry IV Bleu

2-6 giorni lavorativi
97,38 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Giacca invernale da donna Iv Jacket

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,35 €
Spedizione gratuita

Giacca invernale donna Wintry IV blu scuro

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €
Vaude Bike Wintry Iv Jacket Blu 40 Donna Dark Sea

Offerta più conveniente

Comoda giacca softshell per il ciclismo.- 100% antivento, traspirante e idrorepellente.- Ottima anche per altre attività.- Produzione ecologica con materiali prevalentemente riciclati.Caratteristiche:La Wintry Jacket è un tuttofare ecologico! Questa giacca softshell 100% antivento, realizzata con materiali prevalentemente riciclati, è ideale per chi ama il ciclismo ecologico, anche in inverno.Offre un´eccellente protezione dal vento e dal freddo e fa un ottimo lavoro anche in termini di traspirabilità.Il materiale elasticizzato offre libertà di movimento ed è piacevolmente morbido al tatto.Con nastro riflettente integrato sul retro.L´etichetta Green Shape è sinonimo di produzione ecologica secondo il rigoroso standard bluesign®.La Women´s Wintry Jacket è anche ecologica, idrorepellente con Eco Finish ed è stata prodotta senza l´uso di fluorocarburi (PFC).maniche preformate, schiena più lunga, morbida fodera in pile, 2 tasche frontali con zip coperte, zip frontale idrorepellente con pat
90,00 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Kids Escape Padded Jacket, giacca invernale, bambini, blu scuro 146/152 Ultramarine
85,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Vaude Kids Escape Padded Jacket, giacca invernale, bambini, blu scuro 134/140 Ultramarine
85,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Vaude Kids Escape Padded Jacket, giacca invernale, bambini, verde 98 Dusty Forest
85,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Vaude Kids Escape Padded Jacket, giacca invernale, bambini, verde 104 Dusty Forest
85,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Vaude Kids Manukau Parka, giacca invernale, blu scuro 122/128 Dark Sea
131,06 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita