Vaude Bike Qimsa Light Softshell Pants Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da ciclismo da uomo Vaude Qimsa Light Softshell (nero uni) XXL

Consegna entro 1-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 10,39 €

Pantaloni VAUDE Qimsa Softshell Noir

2-6 giorni lavorativi
122,21 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

VAUDE Pantaloncini Elasticizzati per Bambini Qimsa per Bambini, con Elementi Riflettenti per Una Maggiore visibilità, Adatti per Mountain Bike
38,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Qimsa Pants Verde 2XL Uomo
90,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloncini Elasticizzati per Bambini Qimsa per Bambini, con Elementi Riflettenti per Una Maggiore visibilità, Adatti per Mountain Bike
38,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglia a maniche lunghe donna VAUDE Qimsa Logo Rouge
37,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Qimsa Softshell Jacket Viola 42 Donna
106,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Qimsa Light Softshell Pants Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Leggeri pantaloni softshell per mountain biking.- molto elasticizzati.- repellenti al vento e all´acqua.- di rapida asciugatura.Nuovo modello della serie Qimsa per giornate autunnali e primaverili in mountain bike! Nonostante la denominazione light questi pantaloni softshell molto elasticizzati dal taglio sportivo e affusolato verso il basso sono altamente funzionali! Il materiale interno leggermente spazzolato è repellente al vento e all´acqua anche senza membrana.Il ginocchio sagomato e un inserto elasticizzato nell´incavo del ginocchio assicurano molta libertà nei movimenti e traspirabilità.Le natiche e la parte interna delle gambe sono rinforzate con materiale resistente all´abrasione.Due tasche a taglio, una tasca sulla gamba con cerniera, la regolazione della vita con velcro e passanti per la cintura completano questi pantaloni softshell ideali per essere abbinati con la Qimsa Hoody.Entrambi i prodotti sono certificati secondo i severi criteri ecologici bluesign®.L´etichetta Gree
99,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)