VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Softshell Pantaloni II

Vaude Bike Qimsa Ii Pants Nero L Uomo

VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Softshell Pantaloni II

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
125,61 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Qimsa Ii Pants Nero L Uomo Black / Black

1 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Softshell Pantaloni II

130,50 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da pioggia VAUDE Qimsa II Noir

2-6 giorni lavorativi
136,26 €
Spedizione da 8,49 €

Pantaloni Vaude Qimsa II softshell (Nero/Nero) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Softshell Pantaloni II

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
147,09 €
Spedizione da 5,99 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Softshell Pantaloni II

Disponibilità immediata
147,80 €
Spedizione gratuita

Pantalone lungo bike senza fondello Qimsa II nero

2 - 4 giorni
179,95 €
Spedizione da 4,95 €
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Softshell Pantaloni II

Offerta più conveniente

Comfort per tutto l'anno: i pantaloni softshell antivento di VAUDE al 100% sono il compagno ideale per i ciclisti tutto l'anno e offrono eccellenti prestazioni a temperature fredde. Materiale altamente traspirante: il materiale ecologico è piacevolmente morbido all'interno e finemente strutturato, garantendo un'elevata traspirabilità e un buon isolamento per un comfort ottimale. Design ergonomico: la cintura regolabile in larghezza ha un taglio più alto nella parte posteriore e con inserti elastici per aderire perfettamente al corpo e proteggere la zona sensibile dei reni. Protezione da acqua e sporco: i rivestimenti impermeabili e robusti sui glutei e all'interno della gamba offrono protezione da umidità e sporco, in modo da essere attrezzati al meglio in diverse condizioni. Pratici extra: la regolazione dell'ampiezza sull'orlo della gamba consente una regolazione individuale, mentre gli elementi riflettenti aumentano la visibilità e la sicurezza in condizioni di scarsa illuminazione.
125,61 €
Amazon.it

Prodotti simili

VAUDE Pantaloncini Elasticizzati per Bambini Qimsa per Bambini, con Elementi Riflettenti per Una Maggiore visibilità, Adatti per Mountain Bike
38,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Qimsa Pants Verde 2XL Uomo
79,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloncini Elasticizzati per Bambini Qimsa per Bambini, con Elementi Riflettenti per Una Maggiore visibilità, Adatti per Mountain Bike
55,63 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglia a maniche lunghe donna VAUDE Qimsa Logo Rouge
28,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Qimsa Softshell Jacket Viola 42 Donna
106,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €