Maglia da donna VAUDE Qimsa Vert

Vaude Bike Qimsa Hoodie Verde 42 Donna

Maglia da donna VAUDE Qimsa Vert

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
70,05 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Maglietta da Donna Qimsa con Cappuccio

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,64 €
Spedizione gratuita
Maglia da donna VAUDE Qimsa Vert

Offerta più conveniente

Che sia sotto una giacca o da solo in una giornata fresca, le motocicliste adoreranno la felpa con cappuccio da bici Qimsa! Il materiale elastico offre una grande libertà di movimento, le maniche preformate e il retro più lungo sono adatti alla posizione del corpo sulla bicicletta. Il colletto con funzione sciarpa multifunzionale integrata e il cappuccio proteggono dai forti venti. Quest'ultimo aderisce bene alla testa e può quindi essere indossato comodamente sotto il casco. L'interno del materiale in pile è leggermente spazzolato, il che favorisce la traspirabilità, la ritenzione del calore e garantisce un comfort accogliente. Oltre al suo utilizzo nelle uscite di mountain bike e bici più varie, la felpa con cappuccio da bici Qimsa per donna sa anche attirare durante escursioni sciistiche e in montagna. L'etichetta Green Shape di VAUDE garantisce un prodotto ecosostenibile, funzionale e realizzato con materiali durevoli. In quanto membro Leader dell'organismo indipendente Fair Wear,
70,05 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

VAUDE Pantaloncini Elasticizzati per Bambini Qimsa per Bambini, con Elementi Riflettenti per Una Maggiore visibilità, Adatti per Mountain Bike
38,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Qimsa Pants Verde 2XL Uomo
79,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloncini Elasticizzati per Bambini Qimsa per Bambini, con Elementi Riflettenti per Una Maggiore visibilità, Adatti per Mountain Bike
55,63 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglia a maniche lunghe donna VAUDE Qimsa Logo Rouge
28,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Qimsa Softshell Jacket Viola 42 Donna
106,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €