Vaude Bike Qimsa Air Jacket Verde L Uomo Bright Green

Vaude Bike Qimsa Air Jacket Verde L Uomo

Vaude Bike Qimsa Air Jacket Verde L Uomo Bright Green

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca impermeabile VAUDE Qimsa Air Vert

2-6 giorni lavorativi
78,00 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Giacca da uomo Qimsa Air Jacket

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
83,23 €
Spedizione gratuita
Vaude Bike Qimsa Air Jacket Verde L Uomo Bright Green

Offerta più conveniente

Giacca antivento da mountain bike da uomo.- Molto leggera, facilmente comprimibile.- Antivento 80, molto traspirante e idrorepellente.- Compensato per la neutralità climatica.Produzione ecologica.Caratteristiche:Un antivento ultraleggero per il mountain biking intenso che si ripone facilmente.Quando inizi presto in una fredda mattina o il vento si alza in montagna, apprezzerai davvero questa giacca ultraleggera, altamente traspirante e antivento.I polsini elasticizzati e l´orlo a goccia proteggono dalle correnti d´aria.Durante le pause, il cappuccio intelligente ti terrà al caldo.E quando il gioco si fa duro, le prese d´aria coperte sotto le ascelle integrate nel design della giacca ti aiuteranno a rimanere fresco.Un materiale resistente all´abrasione sulle spalle e due tasche sul davanti completano questo pacchetto ultraleggero e confortevole da 188 grammi.La giacca può essere riposta in modo compatto nella sua tasca.Il materiale principale riciclato al 100%, certificato bluesign®, pr
59,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Pantaloncini Elasticizzati per Bambini Qimsa per Bambini, con Elementi Riflettenti per Una Maggiore visibilità, Adatti per Mountain Bike
38,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Qimsa Pants Verde 2XL Uomo
79,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloncini Elasticizzati per Bambini Qimsa per Bambini, con Elementi Riflettenti per Una Maggiore visibilità, Adatti per Mountain Bike
55,63 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglia a maniche lunghe donna VAUDE Qimsa Logo Rouge
28,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Qimsa Softshell Jacket Viola 42 Donna
106,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €