VAUDE Moab Pro Rain Jacket - Uomo - Verde - Taglia XL- modello 2025

Vaude Bike Moab Pro Rain Jacket Verde XL Uomo

VAUDE Moab Pro Rain Jacket - Uomo - Verde - Taglia XL- modello 2025

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
170,32 €
Spedizione da 1,00 €

Vaude Bike Moab Pro Rain Jacket Verde XL Uomo

7 giorno(i) lavorativi
187,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca da uomo Moab Pro Rain

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,56 €
Spedizione gratuita

Impermeabile VAUDE Moab Vert

2-6 giorni lavorativi
199,71 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Moab Pro Rain Jacket - Giacca ciclismo XL blu

4 - 6 giorni lavorativi
224,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Bike Am Moab Gravity Road Shoes Beige EU 42 Uomo,Donna
81,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Scarpe Da Strada Am Moab Gravity
72,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - AM Moab Gravity - Scarpe da ciclismo EU 41 nero
72,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Scarpe Mtb Am Moab Mid Stx Ii
172,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Scarpe Da Strada Am Moab Gravity
93,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Moab Pro Rain Jacket - Uomo - Verde - Taglia XL- modello 2025

Offerta più conveniente

La MOAB PRO RAIN JKT di Vaude è una giacca da uomo per mountain bike progettata per affrontare tutte le condizioni atmosferiche con comfort e protezione. Il suo taglio standard, unito alla membrana impermeabile (20. 000 mm), traspirante e antivento Ceplex Pro, costituisce un'efficace barriera contro le intemperie, mentre la tecnologia PFC-free Eco Finish respinge l'acqua e lo sporco nel rispetto dell'ambiente. Progettato per un uso intenso, presenta maniche preformate, un cappuccio fisso che può essere regolato e arrotolato e prese d'aria sotto le ascelle per regolare la temperatura. Le due tasche laterali e le cerniere impermeabili aggiungono praticità, mentre i polsini e la vita regolabili assicurano una vestibilità perfetta. Leggera e resistente, questa giacca è dotata di elementi riflettenti per la sicurezza.
170,32 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it