Vaude Bike Matera Air Jacket Bianco L / Regular Uomo

VAUDE Giacca da uomo Matera Air

Vaude Bike Matera Air Jacket Bianco L / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile VAUDE Matera Air Blanc

2-6 giorni lavorativi
62,50 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Giacca da uomo Matera Air

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,15 €
Spedizione gratuita

Giacca antivento Matera Air bianco

2 - 4 giorni
74,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Vaude Kids Snow Cup 3in1 Jacket III - Doppia giacca Bambini unisex, dark sea,
148,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup 3in1 Iii Jacket Blu 104 cm Ragazzo
79,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Kids Snow Cup 3in1 Jacket III - Doppia giacca Bambini unisex, dark sea,
148,68 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Giacca da Uomo Sesvenna IV, Dark Sea Uni, XXL
134,34 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Matera Air Jacket Bianco L / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Giacca antivento leggera e traspirante da uomo per il ciclismo.- antivento e idrorepellente.- leggera e di poco ingombro.- fabbricazione ecocompatibile con materiali prevalentemente riciclati.Giacca a vento superleggera per ogni tipo di attività sportiva in bici.Le maniche più lunghe e sagomate e la schiena dal taglio più lungo specifico per la bici sono dotate di bordini elasticizzati.Sulla schiena della giacca a vento maschile è inoltre presente una tasca aperta in cui è possibile riporre la giacca per ridurne l´ingombro.Questa giacca a vento da uomo realizzata al 100% con poliestere riciclato è equipaggiata con Eco Finish privo di PFC, repellente all´acqua e allo sporco, è traspirante e di rapida asciugatura.I loghi riflettenti completano questo capo versatile indossabile in abbinamento con i Matera Tights o la maglia Matera FZ.L´etichetta Green Shape VAUDE indica un prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali sostenibili e certificati bluesign®.Come membro con lo statu
56,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)