Vaude Bike Kuro Ii Bib Shorts Nero M Uomo

Vaude - Kuro Bib Tights II - Pantaloni da ciclismo M nero

Vaude Bike Kuro Ii Bib Shorts Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini con bretelle Kuro II nero

2 - 4 giorni
149,95 €
Spedizione da 4,95 €

Salopette da ciclismo VAUDE Kuro II Noir

2-6 giorni lavorativi
152,50 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Vaude - Kuro Essential Bib Tights - Pantaloni da ciclismo M nero
75,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kuro Essential Bib Tights - Pantaloni da ciclismo XL nero
75,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Kuro Essential Bib Shorts Nero S Uomo
75,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kuro Essential Bib Tights - Pantaloni da ciclismo L nero
89,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Kuro Essential Bib Tights - Pantaloni da ciclismo XXL nero
75,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Kuro Ii Bib Shorts Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloncini da uomo con pettorina performance-fit per uscite su sterrato.- con VAUDE X-Pad, ottimale per i sentieri.- resistenti all´abrasione, elastici e traspiranti.- realizzati con materiali riciclati in Europa.Per tour in bicicletta gravel intensi e veloci con clima caldo! I nostri pantaloncini Kuro da uomo con pettorina si distinguono per due tasche laterali in rete e sono eccezionalmente comodi da indossare.Ciò è garantito da un design ottimizzato con cuciture elasticizzate notevolmente ridotte.Il tessuto elasticizzato garantisce una buona compressione e le spalline senza cuciture sono perforate per la migliore traspirabilità con inserti in rete elastica sul retro.Una stampa siliconata sui bordi delle gambe senza cucitura interna e il fondello VAUDE X-Pad appositamente sviluppato per il gravel biking offrono un comfort ottimale in sella.I pantaloncini riducono lo sfregamento in modo che tu possa concentrarti sul divertimento della tua pedalata (su lunga distanza).I pantaloncini
112,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)