Vaude Bike Moab Pro Jacket Nero XL Uomo Black

Vaude Bike Giacca Moab Pro

Vaude Bike Moab Pro Jacket Nero XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
187,99 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile VAUDE Moab Pro Noir

2-6 giorni lavorativi
195,85 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Moab Pro Rain Jacket - Giacca ciclismo XL nero

4 - 5 giorni lavorativi
199,96 €
Spedizione gratuita
Vaude Bike Moab Pro Jacket Nero XL Uomo Black

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia da uomo per mountain biking.- cappuccio indossabile anche sotto il casco.- massima protezione dalle intemperie:impermeabile, antivento ed estremamente traspirante.- tessuto principale realizzato completamente in poliestere riciclato.La giacca antipioggia per eccellenza per mountain biker grintosi! Questa giacca antipioggia da uomo per mountain biking è dotata di membrana Cepex Pro con una colonna d´acqua di 20.000 mm.Quando si inizia a sudare, ci si può rinfrescare velocemente aprendo la ventilazione sulle braccia.Gli inserti in stretch nella schiena, nelle parti laterali e nelle maniche consentono una grande libertà nei movimenti.Siamo particolarmente orgogliosi del cappuccio:può essere indossato sotto il casco ed è tagliato in modo tale da lasciare la massima visuale possibile.Inoltre, può essere regolato facilmente con un cordoncino.Ugualmente regolabili sono i polsini e il bordo.Le maniche sono sagomate affinché la giacca antipioggia da uomo per mountain biking s
187,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Giacca da donna Escape Bike Light Jacket (Confezione da 1)
65,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Escape Warm Jacket Blu 36 Donna
127,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Escape Bike Light Jacket - Giacca ciclismo M giallo/verde
90,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Escape Bike Light Jacket - Giacca ciclismo S giallo/verde
90,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Escape Light Jacket Grigio S Uomo
79,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €