Vaude Bike Elmo Tricot X Short Sleeve Jersey Blu 146-152 cm Bambini

Vaude Bike Elmo Tricot X Short Sleeve Jersey Blu 146-152 cm Bambino,Bambina

Vaude Bike Elmo Tricot X Short Sleeve Jersey Blu 146-152 cm Bambini

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 4,99 €

VAUDE Maglietta Unisex per Bambini Elmo Tricot X

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,32 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Bike Elmo Tricot X Short Sleeve Jersey Blu 122-128 cm Bambino,Bambina
33,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Bike Elmo Vii Bib Shorts Nero 134-140 cm / Regular Ragazzo
22,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Elmo Vi Shorts Nero 146-152 cm Bambini
21,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Elmo Wind Jacket Nero 134-140 cm Bambini
49,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Elmo Tricot X Short Sleeve Jersey Blu 134-140 cm Bambino,Bambina
35,81 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
Vaude Bike Elmo Tricot X Short Sleeve Jersey Blu 146-152 cm Bambini

Offerta più conveniente

Maglia da ciclismo funzionale e sportiva per bambini per il ciclismo su strada.- elastica e traspirante.- facile da curare e ad asciugatura rapida.- climaticamente neutra.realizzata principalmente in materiale riciclato certificato bluesign®.Caratteristiche:Stile cool per giovani ciclisti.- questa maglia da ciclismo funzionale per bambini è alla pari delle nostre maglie per adulti in termini di aspetto e funzionalità.Una maglia molto comoda con una vestibilità slim, presenta inserti in rete sotto le braccia per una maggiore ventilazione ed è dotata di un piccolo colletto alla coreana, zip frontale corta e 2 tasche a filetto per una borraccia o uno snack.Il mix di tessuti traspiranti, composto per il 91% da poliestere riciclato e per il 9% da elastan riciclato, è facile da curare e si asciuga molto rapidamente.Inoltre, questa maglia da ciclismo per bambini è anche a impatto climatico zero.Abbiamo analizzato e ridotto sistematicamente tutte le emissioni derivanti da materiali, produzione
33,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)