Vaude batura insulation jacket women black

Vaude W Batura Insulation - giacca piumino - donna I46 D42 Black woman Vaude Green Shape,Recycled Materials,Bluesign

Vaude batura insulation jacket women black

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
135,99 €

VAUDE Giacca isolante da donna Batura

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,49 €
Spedizione gratuita

Piumino Vaude Batura (nero) donna 42

Consegna entro 1-5 giorni
176,00 €
Spedizione da 1,20 €

Vaude W Batura Insulation - giacca piumino - donna Black I46 D42

4-10 giorni lavorativi
177,80 €
Spedizione gratuita

1 varianti a partire da 141,18 €

Vaude batura insulation jacket women black

Offerta più conveniente

giacca isolante da donna molto leggera per gli sport di montagna molto calda comprimibile nella tasca interna realizzata interamente in materiale riciclato una fonte di calore indispensabile per ogni tipo di tour sugli sci e di escursione in montagna la giacca isolante da donna batura molto leggera e comprimibile l imbottitura completamente nuova di questa giacca e il risultato di un salto di qualita nella tecnologia dell isolamento l arioso materiale di imbottitura produce un effetto simile alla piuma leggero e in grado di trattenere il calore ma e realizzato interamente con materiale riciclato il vantaggio della piuma sintetica e che ha un effetto riscaldante anche quando e bagnata ed e facile da curare questi fiocchi isolanti sono cuciti nelle camere in modo simile alla normale piuma d oca per ottenere i migliori effetti termici la giacca puo essere compressa nella tasca interna in rete elastica e quindi non pesa nello zaino durante l arrampicata la vestibilita slim si adatta perfet
135,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it