Vaude Badile Iii Pants Nero 48 / Regular Uomo

Vaude - Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 48 - Regular nero

Vaude Badile Iii Pants Nero 48 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
119,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Badile III

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,50 €
Spedizione gratuita

Vaude - Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 48 - Regular nero

4 - 6 giorni lavorativi
164,85 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 34 - Regular blu
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 44 - Regular blu
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 54 - Regular nero
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 56 - Regular nero
126,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 50 - Regular nero
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Badile Iii Pants Nero 48 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell da uomo leggeri, resistenti e antivento per gli sport di montagna.- Tessuto elastico e traspirante per il massimo comfort.- Zip di ventilazione laterali.- Realizzati principalmente con materiali rinnovabili o riciclati certificati.Versatili, resistenti e leggeri pantaloni softshell per escursioni impegnative e tour in montagna tutto l´anno:I pantaloni softshell Badile da uomo si sono affermati come un classico collaudato nella collezione VAUDE.Il materiale antivento e altamente traspirante offre una protezione affidabile dagli agenti atmosferici e un´elevata resistenza.La superficie interna strutturata migliora il trasporto dell´umidità e offre una sensazione di comfort, anche durante salite intense.Le zip di ventilazione laterali con inserti in rete consentono una regolazione individuale della temperatura.La cintura regolabile con cintura integrata garantisce una vestibilità precisa e un elevato comfort.Quattro tasche con zip.- due laterali, una posteriore e una su
119,49 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)