Vaude Badile Ii Shorts Grigio 52 Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Badile Shorts Ii - Uomo - Grigio - Taglia 52- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
79,92 €
Spedizione da 10,99 €

VAUDE Pantaloncini da uomo Badile II grigio | 52

PGS26-20ALL
5-10 giorni
80,00 €
Spedizione da 3,95 €

Vaude Me Badile II - pantaloni corti trekking - uomo Grey/Black 52

4-10 giorni lavorativi
81,60 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Vaude - Kid's Badile Shorts II - Pantaloncini 98 olivia
21,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Badile Shorts II - Pantaloncini 46 nero
71,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloncini da uomo Badile II grigio | 48
77,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Badile Shorts II - Pantaloncini 52 nero
71,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Badile Shorts II - Pantaloncini 50 blu
71,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Badile Ii Shorts Grigio 52 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloncini da uomo in softshell leggero per sport estivi in montagna.- tessuto elasticizzato per il massimo comfort.- antivento e traspirante.- materiale principale realizzato con un innovativo processo di bilancio di massa con pneumatici riciclati.Pantaloncini robusti e funzionali per escursioni estive e tour in montagna:i pantaloncini in softshell Badile da uomo colpiscono per il loro materiale leggero e resistente e il design sportivo.Il tessuto è particolarmente traspirante e allo stesso tempo antivento e robusto.La cintura con cintura integrata garantisce una vestibilità sicura e confortevole in ogni momento.Quattro tasche con zip.- due sui fianchi, una posteriore e una sulla gamba.- forniscono uno spazio sicuro per un rapido accesso agli oggetti importanti.Il taglio sportivo e confortevole garantisce un´ottima libertà di movimento durante i tour su sentieri escursionistici e percorsi alpini nelle temperature estive.Il tessuto esterno dei pantaloncini in softshell Badile è tratt
77,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)