Vaude Badile Ii Shorts Blu 56 Uomo

Vaude - Badile Shorts II - Pantaloncini 56 blu

Vaude Badile Ii Shorts Blu 56 Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Me Badile II - pantaloni corti trekking - uomo Blue/Black 56

4-10 giorni lavorativi
81,60 €
Spedizione da 4,95 €

VAUDE Pantaloncini da Uomo Badile II

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,15 €
Spedizione gratuita

Vaude - Badile Shorts II - Pantaloncini 56 blu

4 - 6 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Badile Ii Shorts Grigio 50 Uomo
77,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Badile Ii Shorts Grigio 52 Uomo
77,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloncini da uomo Badile II grigio | 48
77,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Badile Ii Shorts Grigio 54 Uomo
77,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Badile Shorts II - Pantaloncini 54 olivia
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Badile Ii Shorts Blu 56 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloncini softshell leggeri da uomo per sport estivi in montagna.- Tessuto elastico per il massimo comfort.- Resistenti al vento e traspiranti.- Materiale principale realizzato con un innovativo processo di bilancio di massa con pneumatici riciclati.Pantaloncini robusti e funzionali per escursioni estive e tour in montagna:i pantaloncini softshell Badile da uomo convincono per il loro materiale leggero e resistente e il design sportivo.Il tessuto è particolarmente traspirante e allo stesso tempo antivento e robusto.La cintura con cintura integrata garantisce una vestibilità sicura e confortevole in ogni momento.Quattro tasche con zip.- due laterali, una posteriore e una sulla gamba.- forniscono uno spazio di archiviazione sicuro per un rapido accesso agli oggetti importanti.Il taglio sportivo e confortevole garantisce un´ottima libertà di movimento durante i tour sui sentieri escursionistici e i percorsi alpini nelle temperature estive.Il tessuto esterno dei pantaloncini softshell B
71,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)