Vaschetta portadischi per bicicletta Shimano Noir

Shimano SMCRE60B4XG - Parti per bicicletta, taglia unica

Vaschetta portadischi per bicicletta Shimano Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
37,06 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano SMCRE60B4XG - Pezzo per bicicletta (Unisex, taglia unica)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,76 €
Spedizione gratuita
Vaschetta portadischi per bicicletta Shimano Noir

Offerta più conveniente

Il disco piastra per bici Shimano è un accessorio essenziale per gli appassionati di ciclismo, siano essi dilettanti o professionisti. Progettata con precisione, questa piastra assicura prestazioni ottimali e un'eccezionale durata, anche nelle condizioni più impegnative.Realizzata dal famoso marchio Shimano, questa piastra si distingue per la sua maestria tecnica e il suo impegno verso l'eccellenza. Ecco alcune caratteristiche notevoli : Materiali di alta qualità: Ogni piastra è progettata con materiali robusti, garantendo una maggiore resistenza agli urti e all'usura. Compatibilità: È progettata per adattarsi a un'ampia gamma di sistemi di trasmissione, rendendola una scelta versatile per diversi tipi di biciclette. Design aerodinamico: La forma ottimizzata permette di ridurre la resistenza dell'aria, favorendo una migliore efficienza durante le uscite. Facilità di installazione: La piastra è progettata per essere montata facilmente, anche per chi non è familiare con il meccan......
37,06 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Shimano SMCRE60B4XG - Pezzo per bicicletta (Unisex, taglia unica)
38,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita