Vaschetta pieghevole Flexi Bath® x-large con supporto per neonati - white - Stokke®

Vasca pieghevole per il bagnetto Stokke® Flexi Bath® X-Large Bundle

Vaschetta pieghevole Flexi Bath® x-large con supporto per neonati - white - Stokke®

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
59,00 €
Spedizione gratuita

Stokke Flexi Bath X-Large (Bianco) con Supporto per neonati - Durevole e Facile da conservare - Ideale per neonati fino ai 48 mesi

Disponibilità immediata
63,00 €
Spedizione gratuita

Stokke Flexi Bath X-Large (Bianco) con Supporto per neonati - Durevole e Facile da conservare - Ideale per neonati fino ai 48 mesi

Disponibilità immediata
65,05 €
Spedizione gratuita

Vaschetta Bagnetto Flexibath Xl Bianco Con Newborn Incluso

30 giorni
69,90 €
Spedizione gratuita

Stokke Flexi Bath X-Large (Bianco) con Supporto per neonati - Durevole e Facile da conservare - Ideale per neonati fino ai 48 mesi

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione da 8,99 €
Vaschetta pieghevole Flexi Bath® x-large con supporto per neonati - white - Stokke®

Offerta più conveniente

La vaschetta pieghevole per il bagno in formato extra-large, ora anche con il supporto per neonati, in un'unica pratica confezione.Ampia e spaziosa, Stokke® Flexi Bath® X-Large è una vaschetta che cresce con il bambino. Adatta per bambini fino ai 6 anni, presenta tutte le caratteristiche della versione originale, ma offre maggiore spazio. Il design pieghevole unico e l’ingombro piatto da chiusa consentono di trasportarla o riporla in modo semplice. Nonostante sia sufficientemente ampia per la condivisione del bagnetto tra fratelli, può essere posizionata nella maggior parte delle vasche e delle docce.Perfetta per essere utilizzata in casa o all’aperto, questa robusta vaschetta è ideale per i giochi e gli spruzzi dei bambini sin dai primi passi. Pratica e sicura, presenta una base antiscivolo e un tappo termosensibile per svuotarla facilmente. Perfetta da condividere con il fratellino o la sorellina e con gli amici Utilizzabile con il Supporto per Neonati per Stokke Flexi Bath 3 per gar
59,00 €
1-3 giorni lavorativi
prenatal.it

Prodotti simili

Jane Vasca da bagno Oasis pieghevole Pale
37,00 €
9 prezzi
primainfanziailnido.com
Spedizione da 8,34 €
Janè - Vaschetta da Bagno Pieghevole Oasis
39,95 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Vaschetta pieghevole con cuscino
35,51 €
4 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Jane Vaschetta Bagnetto Neonati 0+ M Pieghevole colore White - Oasis
44,99 €
7 prezzi
universobimbo.com
Spedizione gratuita