Variatore Polini Hi Speed Honda Vision 4T

VARIATORE HI-SPEED HONDA 50 VISION 4T

Variatore Polini Hi Speed Honda Vision 4T

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
69,00 €
Spedizione da 11,00 €

Polini Hi-speed Honda 50 Vision 4t Variator Kit Argento

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

VARIATORE HI-SPEED HONDA 50 VISION 4T

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Kit Variatore Polini HI Speed Evolution per KL Brera 300 X
275,89 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
241.738 VARIATORE POLINI HI-SPEED KYMCO AK 550 EURO 4 DAL 2017
Spedizione gratuita
VARIATORE HI-SPEED PIAGGIO BEVERLY 400 HPE
161,10 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Variatore Polini Hi-Speed Piaggio Beverly 125, Aprilia Sportcity 125
131,43 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Variatore Polini Hi Speed Honda Vision 4T

Offerta più conveniente

L'ultimo sviluppo di Polini per i motori da 50cc sono i variatori HI-SPEED. I variatori convincono per l'alta qualità e le piste ottimizzate. A seconda della variante, nel kit è inclusa una molla di contropressione per evitare lo slittamento della cinghia trapezoidale e migliorare la trasmissione della potenza. Il punto forte è che Polini contrasta la torsione della molla con l'Evo-Slider, una sorta di disco guida per la molla di contropressione. A seconda della variante, riceverete anche un set di molle della frizione più robuste, con le quali la frizione si innesta più tardi a causa dell'estensione del range di cambiata del variomatic.
69,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT