Scarpe da donna Vans Caldrone Misura delle scarpe (EU): 40 / Colore: nero/bianco

Vans Women's Caldrone Sneaker, Nero e Bianco, 40 EU

Scarpe da donna Vans Caldrone Misura delle scarpe (EU): 40 / Colore: nero/bianco

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,90 €

Vans Caldrone - Sneaker Basse da Donna, Nero e Bianco, 40 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,85 €
Spedizione gratuita

Vans Caldrone - Sneaker Basse da Donna, Nero e Bianco, 40 EU

91,06 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vans Scarpe Basse Sneakers Caldrone SUME MAUVE Tomaia in Suede Rosa
59,50 €
Vai al negozio
Looev IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da donna Vans Caldrone Misura delle scarpe (EU): 40 / Colore: nero/bianco

Offerta più conveniente

Vans Caldrone sono sneakers da donna per tutti i giorni, ideali per la città e il tempo libero grazie al loro design comodo e leggero. Le scarpe da donna Vans Caldrone combinano un design iconico streetwear con caratteristiche pratiche per l'uso quotidiano. Sono perfette per la città, per il lavoro e per le attività ricreative, dove apprezzerete il loro stile versatile. La tomaia in tessuto di alta qualità garantisce traspirabilità e leggerezza durante l'uso, cosa che apprezzerai soprattutto durante l'uso prolungato. L'imbottitura nella zona della caviglia contribuisce a un maggiore comfort e a un migliore supporto del piede. La suola in gomma con il tipico motivo Waffle offre un'aderenza e una resistenza affidabili, in modo da poter contare sulla stabilità durante la camminata su diverse superfici. Il design complessivo rende queste sneakers la scelta ideale per l'uso quotidiano. Caratteristiche principali: tomaia in tessuto leggero e traspirante suola in gomma con motivo Waffle per
76,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi