Vans Sk8hi Trainers Nero EU 35

offerte usate a partire da

Vans Sk8hi Trainers Nero EU 35

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vans - Sk8-Hi - Sneakers alte triplo nero 35

7 Giorni
72,00 €
Spedizione gratuita

VANS Sneaker alta 'SK8-HI' nero Uomo VANS 35

3 - 4 giorni lavorativi
94,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vans Sk8-hi Tapered Trainers Multicolor EU 36 Donna
34,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vans Sk8-hi Tapered Trainers Bianco EU 37 Donna
33,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vans Sk8-hi Zip Toddler Trainers Bianco,Nero EU 21 1/2 Ragazzo
34,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vans Mte Sk8-hi Insulated Trainers Marrone EU 40
60,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vans Mte Sk8-hi Trainers Nero EU 32 Bambini
42,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vans Sk8hi Trainers Nero EU 35

Offerta più conveniente

VANS Sk8-Hi: La leggendaria sneaker alta per uno stile senza tempoEntra in un pezzo di storia con le VANS Sk8-Hi, l´iconica sneaker alta che ha definito la cultura street e skate per generazioni. Originariamente introdotta nel 1978 come Style 38, la Sk8-Hi ha rappresentato una svolta, portando un look completamente nuovo e un ulteriore livello di supporto alla caviglia nella scena skate. Oggi, si erge come un classico senza tempo, un capo di calzatura indispensabile per chiunque apprezzi lo stile autentico, la durata e un comfort senza pari. Il suo design versatile la rende una scelta perfetta per ragazzi e ragazze, completando senza sforzo qualsiasi guardaroba.La Sk8-Hi è immediatamente riconoscibile per la sua caratteristica silhouette alta e l´iconica Vans Sidestripe. Questo design classico è più di una semplice scelta estetica, il collo imbottito a taglio alto offre supporto e flessibilità cruciali intorno alla caviglia, rendendola comoda sia per camminare in città tutto il giorno
64,99 €
8 giorno(i) lavorativi
xtremeinn (IT)