Vans Sk8-mid Reissue V Trainers Nero EU 27 Bambini

VANS Sneaker 'Sk8-Mid' nero / bianco Bambini VANS 27

Vans Sk8-mid Reissue V Trainers Nero EU 27 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

VANS Sneaker 'Sk8-Mid' nero / bianco Bambini VANS 27

3 - 4 giorni lavorativi
48,00 €
Spedizione gratuita

Vans - Scarpe Bambino/a Sk8-Mid (4-8 anni), Nero, Taglia: 27

Standard - 3 to 7 working days
60,00 €
Spedizione da 5,00 €
Vans Sk8-mid Reissue V Trainers Nero EU 27 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe Vans SK8-Mid Reissue V | Classiche Sneakers Mid-Top per Bambini e BambineScopri la perfetta combinazione di stile intramontabile e funzionalità a misura di bambino con le scarpe Vans SK8-Mid Reissue V. Un must-have per la collezione di calzature di ogni giovane trendsetter, queste sneakers sono progettate per un comfort che dura tutto il giorno, resistenza e quell´inconfondibile attitudine Off The Wall. Ideale sia per bambine che per bambini, questa silhouette classica porta la leggendaria cultura skate nei parchi giochi con un design versatile e accessibile.Ispirata alla leggendaria Vans high-top lanciata negli anni ´70, la scarpa Sk8-Mid V per bambini piccoli è una versatile scarpa mid-top con la giusta altezza e imbottitura per la caviglia. Questo design ispirato ai modelli alti offre un supporto essenziale per i piedi attivi senza limitare i movimenti, rendendola la scelta definitiva per tutto, dalle giornate a scuola alle avventure del fine settimana. Insieme a un´estetica
40,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Vans Sk8-hi Echo DX Asphblck 40 EU
49,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €
Vans Sneakers alte SK8-Hi in Blu 39
75,00 €
Vai al negozio
spartoo.it
Spedizione gratuita
Vans Sneakers Uomo UA Sk8-Hi Rosso Canvas Port Royale Taglia 41 EU
56,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Vans Sneakers alte SK8-Hi in Blu 37
75,00 €
Vai al negozio
spartoo.it
Spedizione gratuita
Vans Ua Sk8-hi, Sneakers Unisex - Adulto, Black Black Bla, 39 EU
42,50 €
9 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €