Vans Knu Skool Trainers Nero EU 45

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

VANS

Disponibilità immediata
69,95 €
Spedizione gratuita

Vans Sneakers basse KNU SKOOL in Nero 45

Consegna in 4 giorni garantita
71,25 €
Spedizione gratuita

Vans Sneakers KNU SKOOL in Nero 45

Consegna in 4 giorni garantita
71,25 €
Spedizione gratuita

VANS

Disponibilità immediata
71,50 €
Spedizione da 9,00 €

Scarpe vans knu skool nero

4 días giorni lavorativi
71,99 €

VANS

Disponibilità immediata
72,90 €
Spedizione da 4,90 €

Vans - Scarpe da skate spesse - Knu Skool Black True White per Uomo - Taglia 45 - Nero

in 2 giorni
75,90 €
Spedizione da 10,99 €

VANS

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

VANS DMV KNU SKOOL sneakers moda Unisex 44 1/2
63,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
VANS DMV KNU SKOOL sneakers moda Unisex 45
63,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
VANS NWH KNU SKOOL sneakers moda Unisex 38 1/2
66,50 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
VANS DMV KNU SKOOL sneakers moda Unisex 40
63,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
VANS KNU SKOOL sneakers moda Unisex 42 1/2
63,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Vans Knu Skool Trainers Nero EU 45

Offerta più conveniente

VANS Knu Skool: L´icona dello skate anni ´90 reinterpretataTorna all´epoca d´oro dello skateboarding con le VANS Knu Skool, un´interpretazione moderna di un amato classico degli anni ´90. Questa audace scelta di calzature è pensata per chi apprezza una silhouette voluminosa e di forte impatto. Le Knu Skool sono un diretto richiamo alle scarpe da skate oversize che hanno definito una generazione, aggiornate con comfort contemporaneo e la leggendaria resistenza di VANS. Sono più di una semplice sneaker, sono un pezzo di storia della sottocultura, rinato per le strade di oggi.La caratteristica più sorprendente delle Knu Skool è il loro design esagerato e imbottito. Vantano una linguetta eccezionalmente morbida e oversize e un colletto imbottito di supporto alla caviglia, offrendo un look distintivo e una calzata ammortizzata e sicura. L´iconica Sidestripe™ di VANS è qui reinterpretata come un dettaglio a rombo imbottito e stampato in 3D, aggiungendo texture e un audace tocco visivo che le
64,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)