Vans Skate Old Skool 36+ Trainers Nero EU 40 1/2 Uomo

Vans Old Skool Uomo - Sneakers Nero - Taglia 40.5 - Cuoio, Tessile Black 40.5

Vans Skate Old Skool 36+ Trainers Nero EU 40 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vans Old Skool Uomo - Sneakers Nero - Taglia 40.5 - Cuoio, Tessile Black 40.5

3-5 giorni lavorativi
53,00 €
Spedizione da 4,99 €

Vans Skate Old Skool 36+ - Scarpe Men (black/white 405) nero

3-7 giorni lavorativi
63,55 €
Spedizione da 8,95 €

Vans Skate Old BlkWht 40,5 EU

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione da 3,95 €

Vans - Skate Old Skool 36 - Sneakers nere e bianche-Nero 40.5

7 Giorni
72,00 €
Spedizione gratuita

Vans Skate Old BlkWht 40,5 EU

Disponibilità immediata
74,90 €
Spedizione da 10,44 €

Vans Skate Old BlkWht 40,5 EU

Disponibilità immediata
77,99 €
Spedizione da 1,99 €

VANS Sneaker bassa 'Old Skool 36+' nero / bianco Uomo VANS 40,5

3 - 4 giorni lavorativi
84,90 €
Spedizione gratuita

Vans Skate Old BlkWht 40,5 EU

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Vans Skate Old Skool 36+ Trainers Nero EU 40 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Vivi l´evoluzione di una leggenda con le scarpe da ginnastica VANS Skate Old Skool 36+, una classica sneaker da uomo a taglio basso riprogettata da zero per le esigenze rigorose dello skateboarding moderno. Pur preservando l´estetica intramontabile che l´ha resa un´icona, questa scarpa è uno strumento ad alte prestazioni costruito per elevare la tua guida. Fonde perfettamente lo stile heritage con le specifiche tecniche che gli skater di oggi richiedono, offrendo una fusione impareggiabile di forma e funzione.Durabilità Incessante per Sessioni InfiniteLo skateboarding è duro per le calzature, motivo per cui le Skate Old Skool 36+ sono costruite per durare. Caratterizzate da tomaie completamente ridisegnate e sottostrati rinforzati DURACAP™ posizionati strategicamente, queste scarpe da ginnastica offrono una durata eccezionale dove ne hai più bisogno. Il motivo a zigrinatura più profonda sui paraurti delle dita e le altezze più elevate delle pareti laterali aumentano ulteriormente la re
50,99 €
2-4 giorni lavorativi
xtremeinn (IT)

Prodotti simili

Vans Zaino unisex Old Skool Drop V, Deep Indigo, M, Indaco profondo, M
22,50 €
6 prezzi
Vans IT
Spedizione da 5,00 €
Zaino Vans Old Skool Classic Backpack Colore: verde scuro
22,50 €
13 prezzi
Vans IT
Spedizione da 5,00 €
Vans Old Skool Trainers Nero EU 38 1/2
65,63 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Vans - Zaino Old Skool Drop V, Uomo, Marrone, Taglia: Taglia unica
22,50 €
11 prezzi
Vans IT
Spedizione da 5,00 €
Scarpe Vans Old Skool blu marino bianco - 40.5
67,96 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €