Vans Old Skool Bambini - Sneakers Nero - Taglia 29 - Tela Black 29

Scarpe Vans Old Skool nero puro per bambini - 29

Vans Old Skool Bambini - Sneakers Nero - Taglia 29 - Tela Black 29

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
20,00 €
Spedizione da 4,99 €

Vans Old Skool Trainers Nero EU 29 Bambini

15 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

VANS Sneaker 'Old Skool' nero Bambini VANS 29

3 - 4 giorni lavorativi
44,00 €
Spedizione gratuita

Vans - Scarpe Bambino Old Skool (4-8 anni), Nero, Taglia: 29

Standard - 3 to 7 working days
55,00 €
Spedizione da 5,00 €
Vans Old Skool Bambini - Sneakers Nero - Taglia 29 - Tela Black 29

Offerta più conveniente

Delicato motivo floreale sui lacci e sulle Sidestripes Stile da Piccole Leggende Le Vans Old Skool portano con sé lo spirito del 1977, anno in cui nacque l’iconica Sidestripe, originariamente un semplice scarabocchio del fondatore Paul Van Doren. Fin dal suo debutto, questa scarpa low-top è stata un punto di riferimento nel mondo dello skate, della musica e della moda. L’edizione per bambini aggiunge un tocco floreale sui lacci e sulle Sidestripe, donando a questa sneaker storica un twist vivace e solare. Con una tomaia in pelle scamosciata e tela resistente, questa scarpa offre stile e durabilità. Il collare imbottito aumenta il supporto del piede, mentre la chiusura con lacci garantisce una calzata regolabile. Il rinforzo laterale in gomma con la classica striscia foxing e la suola waffle firmata Vans assicurano un grip affidabile e il tipico feeling vulcanizzato che contraddistingue il brand. Osserva i più piccoli camminare con sicurezza nelle Vans Old Skool. * Caratteristiche
20,00 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Prodotti simili

Vans Old Skool Crib VN000CS5CHL1, Scarpe Culla, Bianco (Rosa, Sistema Taglie Calzature EU, Neonato, Numero, Media, 19)
49,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Vans Scarpe bambini Old Skool in Nero 31
42,00 €
Vai al negozio
spartoo.it
Spedizione gratuita
Vans Scarpe bambini Old Skool in Nero 29
42,00 €
Vai al negozio
spartoo.it
Spedizione gratuita
Vans Scarpe bambini Old Skool in Nero 30
42,00 €
Vai al negozio
spartoo.it
Spedizione gratuita