Vans Old Skool Bambini - Sneakers Nero - Taglia 28 - Tela Black 28

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
33,00 €
Spedizione da 4,99 €

Vans Old Skool Trainers Nero EU 28 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
33,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vans - UY Old Skool Nero - Sneakers 28 Nero

2-3 giorni
41,20 €
Spedizione da 5,99 €

VANS Sneaker 'Old Skool' nero / bianco Bambini VANS 28

3 - 4 giorni lavorativi
44,00 €
Spedizione gratuita

Sneakers UY Old Skool Nero 28

3-6 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 4,99 €

Vans - Scarpe Bambino Old Skool (4-8 Anni), Nero, Taglia: 28

Standard - 3 to 7 working days
55,00 €
Spedizione da 5,00 €
Vans Old Skool Bambini - Sneakers Nero - Taglia 28 - Tela Black 28

Offerta più conveniente

Delicato motivo floreale sui lacci e sulle Sidestripes Stile da Piccole Leggende Le Vans Old Skool portano con sé lo spirito del 1977, anno in cui nacque l’iconica Sidestripe, originariamente un semplice scarabocchio del fondatore Paul Van Doren. Fin dal suo debutto, questa scarpa low-top è stata un punto di riferimento nel mondo dello skate, della musica e della moda. L’edizione per bambini aggiunge un tocco floreale sui lacci e sulle Sidestripe, donando a questa sneaker storica un twist vivace e solare. Con una tomaia in pelle scamosciata e tela resistente, questa scarpa offre stile e durabilità. Il collare imbottito aumenta il supporto del piede, mentre la chiusura con lacci garantisce una calzata regolabile. Il rinforzo laterale in gomma con la classica striscia foxing e la suola waffle firmata Vans assicurano un grip affidabile e il tipico feeling vulcanizzato che contraddistingue il brand. Osserva i più piccoli camminare con sicurezza nelle Vans Old Skool. * Caratteristiche
33,00 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Prodotti simili

Vans - Old Skool - Sneaker EU 37 nero
42,50 €
6 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
Vans - Old Skool Nero - Sneakers 36 Nero
40,00 €
14 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
VANS OLD SKOOL FRUIT sneakers moda Donna 41
59,50 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
VANS OLD SKOOL FRUIT sneakers moda Donna 36 1/2
59,50 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
VANS OLD SKOOL SAFARI sneakers moda Uomo 41
56,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €