Vans - Mocassini in cuoio - Skate Loafer Black/Black per Uomo - Taglia 43 - Nero

offerte usate a partire da

Vans - Mocassini in cuoio - Skate Loafer Black/Black per Uomo - Taglia 43 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
84,90 €
Spedizione da 10,99 €

Vans - Mocassini da skate, Uomo, Nero, Taglia: 43

Standard - 3 to 7 working days
100,00 €
Spedizione da 5,00 €

Vans - Skate - Mocassini neri-Nero 43

7 Giorni
100,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vans Calzature Uomo Mocassini 45 Rosso VN000D5PZCF1
101,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Vans - Mocassini Premium, Uomo, Nero, Taglia: 36
110,00 €
Vai al negozio
Vans IT
Spedizione da 5,00 €
Vans - Mocassini Premium, Uomo, Multicolour, Taglia: 41
124,99 €
2 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Vans - Mocassini Premium, Uomo, Nero, Taglia: 37
110,00 €
Vai al negozio
Vans IT
Spedizione da 5,00 €
Vans - Mocassini da skate, Uomo, Nero, Taglia: 46
90,00 €
Vai al negozio
Vans IT
Spedizione da 5,00 €
Vans - Mocassini in cuoio - Skate Loafer Black/Black per Uomo - Taglia 43 - Nero

Offerta più conveniente

I mocassini da skate per uomo Skate Loafer Black/Black di Vans uniscono lo stile vintage degli anni '50 alle prestazioni moderne grazie alla tomaia in cuoio liscio di alta qualità.Progettati per un uso quotidiano attivo, questi mocassini presentano una costruzione rinforzata che assicura durata e resistenza all'usura. La loro suola è integrata con la tecnologia PopCush™, una schiuma innovativa che offre un' ammortizzazione superiore e un eccellente assorbimento degli urti, per un comfort ottimale durante le tue sessioni di skate o i tuoi spostamenti in città.La suola esterna in caucciù goffrato SickStick™ garantisce un' aderenza eccezionale e una grande robustezza, testata e approvata dai migliori skater. Questi mocassini incarnano alla perfezione lo spirito del Vans marchio grazie alla loro iconica 5-Checkerboard etichetta sul collo, unendo un'estetica alla moda a tecnologie di performance per garantire stile e comfort nella vita quotidiana.
84,90 €
in 2 giorni
snowleader.it