vandel dermocosmesi & ricerca Vandel reflex crema 50ml

Vandel Reflex Crema 50 G

vandel dermocosmesi & ricerca Vandel reflex crema 50ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
37,45 €
Spedizione da 1,90 €

Vandel Reflex Crema Cosmetica 50 g

2-3 giorni
41,74 €
Spedizione gratuita

Vandel Reflex Crema Professionale Cortisone Vegetale 50 ml

Disponibilità immediata
43,00 €
86.0 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,00 €

Vandel Reflex Crema Professionale Cortisone Vegetale 50 ml

Disponibilità immediata
52,16 €
Spedizione da 6,50 €

Vandel Reflex Crema Professionale Cortisone Vegetale 50 ml

Disponibilità immediata
52,47 €
Spedizione gratuita

Vandel Dermocosmesi & Ricerca Reflex Crema 50g

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,69 €
Spedizione gratuita
vandel dermocosmesi & ricerca Vandel reflex crema 50ml

Offerta più conveniente

Vandel Reflex Crema Descrizione Grazie alle proprietà dei suoi componenti Vandel Reflex crema è indicata per: -Perdita di trofismo dei tessuti -Riduzione stress ossidativo -Disidratazione -Alterazioni cutanee derivate dall' uso di pomate cortisoniche. Vandel Reflex Crema preserva l'elasticità cutanea. Conferisce profonda idratazione alle zone trattate, stimola le difese biologiche della pelle. Preserva la funzione della matrice lipidica cellulare, contrasta l'insorgenza dei segni dell'invecchiamento rinforzando le funzioni protettive e di acidità del film idrolipidico (NMF). È adatta al trattamento delle pelli sensibili perché priva di conservanti potenzialmente irritanti (come ad esempio: imidazolidinylurea e parabeni). Vandel Reflex Crema è un trattamento sicuro ed efficace. Si propone come efficace alternativa cosmetica a trattamenti più drastici come ad esempio le applicazioni di pomate contenenti idrocortisone. -Copernicia cerifera wax: si ottiene dalle foglie di una palma origina
37,45 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

VANDEL Vandel Reflex - Crema per trattamento film idrolipico 50 ml
35,28 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €