Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Ambre Impérial Eau de Parfum 75 ml

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Ambre Imperial - EDP 75 ml

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Ambre Impérial Eau de Parfum 75 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
92,21 €
1366,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Ambre Impérial Eau de Parfum (unisex) 75 ml

2-3 giorni
93,13 €
Spedizione da 5,50 €

Van Cleef & Arpels Ambre Impérial Eau de Parfum unisex 75 ml

Usually dispatched within 1 business day
113,82 €
151.76 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Van Cleef & Arpels Ambre Imperial 75 ml Unisex Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
178,64 €
Spedizione gratuita

VAN CLEEF & ARPELS Collection Extraordinaire Ambre Impérial 75ml - Eau de Parfum

consegna in 2-3 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione da 0,00 €

Van Cleef & Arpels Ambre Impérial Eau De Perfume Spray 75ml

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
232,99 €
Spedizione gratuita

Van Cleef & Arpels Ambre Impérial Eau De Perfume Spray 75ml

232,99 €
Spedizione gratuita

Van Cleef & Arpels Ambre Impérial Eau De Perfume Spray 75ml

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
246,00 €
Spedizione gratuita
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Ambre Impérial Eau de Parfum 75 ml

Offerta più conveniente

Ambre Impérial by Van Cleef & Arpels è una fragranza orientale speziata pensata per donne e uomini, lanciata sul mercato nel 2015. Questo profumo sofisticato e sensuale è stato creato dal rinomato profumiere Quentin Bisch e rende omaggio alla preziosa ambra, cuore dell’intera composizione. La fragranza offre una miscela calda e lussuosa di spezie, legni e note dolci.In apertura, il profumo accoglie con una combinazione vivace e fresca di pepe rosa e succoso bergamotto, che dona alla fragranza dinamismo e una lieve sfumatura agrumata. Con l’evolversi della scia, emerge una ricca e calda ambra, accompagnata dagli accordi dolci della fava tonka, della cremosa vaniglia e del balsamico benzoino, creando un cuore profondo e vellutato.Il fondo del profumo è composto da delicate note legnose, che sottolineano il calore e la sensualità complessivi della composizione, assicurando una scia elegante e persistente. Ambre Impérial è ideale per chi cerca una fragranza raffinata e avvolgente, capace d
92,21 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

Van Cleef Arpels Collection Extraordinaire Bois d'Iris EDP 75ml Womens Perfume
124,15 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Van Cleef & Arpels California Reverie Eau de Parfum 75 ml
111,37 €
148.49 EUR / 100 ml
13 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Van Cleef & Arpels Moonlight Rose Eau de Parfum 75 ml
124,27 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Van Cleef Arpels Collection Extraordinaire Precious Oud EDP 75ml For Women
117,69 €
156.92 EUR / 100 ml
4 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €