Valvola Ortlieb Dry-Bag PS10 nero 12 L

Ortlieb Dry Bag PS10 Valvola Black 12 litri

Valvola Ortlieb Dry-Bag PS10 nero 12 L

Prezzo più basso
5-7 giorni
26,79 €
Spedizione da 8,50 €

Ortlieb Dry Bag PS10 Valvola Black 12 litri

Corriere espresso GLS 24 ore
27,20 €
Spedizione da 6,90 €

Ortlieb - Dry-Bag PS10 Valve - Sacca 12 l nero/grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
27,95 €
Spedizione da 5,95 €
Valvola Ortlieb Dry-Bag PS10 nero 12 L

Offerta più conveniente

Prima di partire per un lungo tour, si sfoga: lo zaino a compressione ORTLIEB in tessuto di nylon ultraleggero perde semplicemente l'aria in eccesso attraverso il meccanismo della valvola. Questo crea più spazio all'interno e riduce al minimo le dimensioni dello zaino. La sacca compressiva inoltre confeziona l'attrezzatura in modo impermeabile ed è il complemento ideale per i sistemi di trasporto non impermeabili. È disponibile in tre misure. Dettagli del prodotto: Ampio passante sul fondo per svuotare la borsa base rotonda rinforzata, realizzata in tessuto di nylon resistente alle pieghe e alle abrasioni NOTA: Arrotoli i sacchi ultraleggeri almeno 5-6 volte. Si prega di aggiungere 15-20 cm all'altezza quando si apre la cerniera. Dati tecnici Volume: 7 L / 12 L / 22 LPeso: 7 L: 58 g / 12 L: 74 g / 22 L: 108 g7 L: Altezza: 28 cm, circonferenza: 55 cm, diametro: 17,5 cm12 L: Altezza: 32 cm, circonferenza: 67,5 cm, diametro: 21,5 cm22 L: Altezza: 42 cm, circonferenza: 83,2 cm, di...
26,79 €
5-7 giorni
outzeit.at (IT)

Prodotti simili

Ortlieb dry bag ps10 valve 7l orange
19,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Ortlieb Sacca ultraleggera PS10 (Dimensione 3l, Verde)
19,20 €
2 prezzi
outzeit.at (IT)
Spedizione da 8,50 €
Ortlieb Sacca Dry-Bag PS10 Valve (Dimensione 7L, Verde)
24,06 €
2 prezzi
outzeit.at (IT)
Spedizione da 8,50 €
Ortlieb - Dry-Bag PS10 - Sacca 22 l nero
23,80 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Ortlieb - Dry-Bag PS10 Valve - Sacca 22 l verde
27,20 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €