TISANA LAXATTIVA 30G

offerte usate a partire da

TISANA LAXATTIVA 30G

Prezzo più basso
2-4 giorni
3,03 €
Spedizione da 4,90 €

Valverbe Tisana Laxattiva Bio per il Transito Intestinale

2-3 giorni
3,10 €
Spedizione da 5,00 €

TISANA LAXATTIVA 30G

1-3 giorni lavorativi
3,21 €
Spedizione da 5,80 €

TISANA LAXATTIVA 30G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,25 €
Spedizione gratuita

TISANA LAXATTIVA 30G

Dalle 19 alle 48 ore
3,25 €
Spedizione da 4,99 €

Valverbe Laxativa Tisana Lassativa Favorisce il Transito Intestinale, 20 Filtri

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
3,48 €
Spedizione da 5,00 €

Valverbe TISANA LAXATTIVA 30 G

Consegna in 24-48 ore
3,59 €
Spedizione da 4,90 €

Alinor Fior Di Loto Tisana Laxattiva 30 gr - Integratore Per Il Transito Intestinale

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
3,62 €
Spedizione da 4,89 €

Valverbe Tisana Laxattiva 30 g Tè

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

NATURPLUS Tisana Lax-Attiva 30 g Bustine filtro
4,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Valverbe Tisana Laxattiva 3x30 g Tè
10,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
biotobio Tisana laxattiva 30g
3,26 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
TISANA LAXATTIVA 30G

Offerta più conveniente

TISANA BIOLOGICA LAXATIVA - Descrizione Integratore alimentare a base di piante, in particolare con senna e frangula che favoriscono la regolarità del transito intestinale. Favorisce un fisiologico effetto lassativo grazie all'azione combinata di senna e frangula. Ingredienti Frangula (Rhamnus frangula L.) corteccia* liquirizia (Glycyrrhiza glabra L.) radice * senna (Senna alexandrina Mill.) foglie*, malva (Malva sylvestris L.) foglie e fiori *, finocchio (Foeniculum vulgare Mill) frutti*, stevia (Stevia rebaudiana B.) foglie*. *Da agricoltura biologica. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Tenori medi per 100 g Frangula 750 mg Liquirizia 660 mg Senna 600 mg Malva450 mg Finocchio450 mg Stevia90 mg Modalità d'uso Un filtro in circa 130/150 ml di acqua bollente. Lasciare in infusione per 5/7 minuti con coperchio per evitare la perdita dei principi volatili. Assumere due volte al giorno, preferibilmente lontano dai pasti. È preferibile non usare acqua clorata. Prima di togliere le