Valutazione e presa in carico di bambini figli di migranti. Metodi e strumenti per l'identificazione di uno sviluppo atipico del linguaggio in età prescolare

offerte usate a partire da

Valutazione e presa in carico di bambini figli di migranti. Metodi e strumenti per l'identificazione di uno sviluppo atipico del linguaggio in età prescolare

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,80 €
Spedizione da 2,70 €

Valutazione e presa in carico di bambini figli di migranti. Metodi e strumenti per l'identificazione di uno sviluppo atipico del linguaggio in età prescolare

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
22,80 €
Spedizione da 2,70 €

Valutazione e presa in carico di bambini figli di migranti. Metodi e strumenti per l'identificazione di uno sviluppo atipico del linguaggio in età prescolare

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
22,80 €
Spedizione da 2,80 €

Valutazione e presa in carico di bambini figli di migranti. Metodi e strumenti per l'identificazione di uno sviluppo atipico del linguaggio in età prescolare

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
22,80 €
Spedizione da 4,95 €

Valutazione e presa in carico di bambini figli di migranti. Metodi e strumenti p

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,00 €
Spedizione da 4,99 €

Valutazione e presa in carico di bambini figli di migranti. Metodi e strum...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,00 €
Spedizione da 5,69 €

Valutazione e presa in carico di bambini figli di migranti. Metodi e strumenti per l'identificazione di uno sviluppo atipico del linguaggio in età prescolare

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
24,00 €
Spedizione da 6,59 €

Valutazione e presa in carico di bambini figli di migranti. Metod

Spedizione entro 19 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,00 €
Spedizione da 7,00 €

Valutazione e presa in carico di bambini figli di migranti. Metodi e strumenti per l'identificazione di uno sviluppo atipico del linguaggio in età prescolare

Disponibilità immediata
24,00 €
Spedizione da 9,16 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Presa di corrente da esterno a 4 vie STEDDA IP44 acciaio inox prese orizzontali
47,07 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 3,60 €
GEWISS GW62041H Presa Mobile Diritta HP, IP66/IP67/IP68/IP69, 3P+T 32A 380-415V
17,25 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Presa a muro PIWI per esterno IP44 a 2 ingressi nero verticale
25,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 3,60 €
GEWISS GW66331N Presa fissa interbloccata verticale IP67 S.F.3P+N+T 16A 400V 6H
66,08 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Presa Interbloccata Scame 346 415 V 3 Poli + Neutro + Terra IP66 IP67 16 Ampere
59,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,99 €
Valutazione e presa in carico di bambini figli di migranti. Metodi e strumenti per l'identificazione di uno sviluppo atipico del linguaggio in età prescolare

Offerta più conveniente

Pagine: 144, Copertina flessibile, Erickson
22,80 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it