PILOT - Set di 20 G2 Plus - Penne Roller Gel Retrattili e Ricaricabili - Scrittura Confortevole - Blu - Punta Media

Value pack 16+4 Roller gel scatto G-2 0,7mm blu PILOT

PILOT - Set di 20 G2 Plus - Penne Roller Gel Retrattili e Ricaricabili - Scrittura Confortevole - Blu - Punta Media

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,44 €
Spedizione gratuita

PILOT - Set di 20 G2 Plus - Penne Roller Gel Retrattili e Ricaricabili - Scrittura Confortevole - Blu - Punta Media

Disponibilità immediata
37,24 €
Spedizione da 8,98 €

Roller gel a scatto G 2 - punta 0,7mm - blu - Pilot - conf. 16 + 4 pezzi

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,73 €
Spedizione da 9,90 €

PILOT - Set di 20 G2 Plus - Penne Roller Gel Retrattili e Ricaricabili - Scrittura Confortevole - Blu - Punta Media

Disponibilità immediata
40,69 €
Spedizione gratuita

Penna Gel a Scatto G-2 Pilot - 0,7 mm - 000018 (Blu Conf. 16+4)

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,10 €
Spedizione da 8,00 €

PILOT - Set di 20 G2 Plus - Penne Roller Gel Retrattili e Ricaricabili - Scrittura Confortevole - Blu - Punta Media

Disponibilità immediata
43,64 €
Spedizione gratuita

Penna gel a scatto Pilot Gel G-2 0,7 mm blu Value Pack 16+4 GRATIS - 000018

45,20 €
Spedizione da 9,90 €

Pilot Roller 000018 CF20 G-2 COL. BLU

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,99 €
Spedizione gratuita

PILOT - Set di 20 G2 Plus - Penne Roller Gel Retrattili e Ricaricabili - Scrittura Confortevole - Blu - Punta Media

Disponibilità immediata
47,17 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Summer-Ray 164,6 Metri di Nastro Grosgrain Stampato - 10mm di Larghezza - 90 Design Unici, 1,83 Metri per Colore - Poliestere, Lavabile & Inalterabile - Perfetto per Artigianato & Cucito
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Steemjoey Striscione di Buon Compleanno con Palloncini Coriandoli, 12 Festone Buon Compleanno, per Festoni di Compleanno, per Ragazze, Ragazzi, Feste di Compleanno (Palloncini a Colori Casuali)
4,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
PILOT - Set di 20 G2 Plus - Penne Roller Gel Retrattili e Ricaricabili - Scrittura Confortevole - Blu - Punta Media

Offerta più conveniente

✍COMFORT DI SCRITTURA : dotata di una punta media da 0,7 mm, questa penna offre un comfort di scrittura straordinario, scorrendo dolcemente sulla carta. La scrittura fluida, abbinata al grip ergonomico, garantisce una presa comoda per ore di scrittura senza sforzo. ♻️PENNA ECO-DESIGN : realizzata con almeno il 70% di plastica riciclata, questa penna roller G2-7 testimonia l’impegno del marchio Pilot verso l’ambiente. Inoltre, è facilmente ricaricabile, riducendo così il suo impatto ambientale e offrendo una soluzione sostenibile. ✅PRATICITÀ QUOTIDIANA : dimentica i cappucci smarriti ! Questa penna roller retrattile si ritrae con un solo clic, garantendoti un utilizzo pratico e senza problemi ogni giorno, a casa, in ufficio o in movimento. AMPIA GAMMA DI COLORI : disponibile in 31 colori vivaci, questa penna a inchiostro gel offre una scelta varia per tutte le vostre scritture, dalle più classiche alle più creative. I colori pastello, neon e metallizzati aggiungono un tocco di fantasia ai vostri documenti. ⭐FABBRICATO IN FRANCIA : realizzato con competenza in Francia, questa penna roller G2 unisce qualità, durata e prestazioni, rispettando gli standard più esigenti per un’esperienza di scrittura incomparabile.
34,44 €
amazon-marketplace.it