Valle Susa 1895-1915. Aneddoti e fotografie militari

Valle Susa 1895-1915. Aneddoti e fotografie militari [Paperback] [Jun 25, 2024]

offerte usate a partire da

Valle Susa 1895-1915. Aneddoti e fotografie militari

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
18,75 €
Spedizione da 2,70 €

Valle Susa 1895-1915. Aneddoti e fotografie militari

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
18,75 €
Spedizione da 2,80 €

Valle Susa 1895-1915. Aneddoti e fotografie militari [Paperback] [Jun 25, 2024]

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione da 4,99 €

Valle Susa 1895-1915. Aneddoti e fotografie militari - Corino Pier Giorgio

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione da 5,69 €

Valle Susa 1895-1915. Aneddoti e fotografie militari - 2024 - Edi

Spedizione entro 19 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione da 7,00 €

Valle Susa 1895-1915. Aneddoti e fotografie militari

Offerta più conveniente

1895-1915, uno squarcio sulla Valle di Susa di fin de siècle vista attraverso 300 fotografie di ambito militare, con articoli e memorie ad esse legate. Dietro ai soldati si stagliano ambienti e panorami della valle che ci riportano in contesti ormai persi, dove le montagne emergono con forza dalle immagini e dalle storie. Scorrendo i volti, molti cercano con la testa un varco nel gruppo per essere fotografati, sono visi dimenticati per oltre un secolo, tutto il fascino di un mondo dimenticato.
18,75 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it